Militaryexp.com
   
   
 
  Новости
Все новости ВПК за 2015 г.
Все новости ВПК за 2014 г.
Все новости ВПК за 2013 г.
 
Серии книг
Статьи и монографии
Osprey Publishing
Немецкий танк Тигр
Серия книг - СолдатЪ
 
 
  Книги
Армия и униформа
Танки и бронетехника
Авиация
Флот
Войны и сражения
Древний мир
Стендовый моделизм
История
Политика
Огнестрельное оружие
Холодное оружие
 
  Док. фильмы
Про космос и науку
Политика и диктаторы
Видео по моделизму
Сериал "Ударная сила"
 
  Худ. фильмы
Зарубежные фильмы про войну
Советские фильмы про войну
Русские фильмы про войну
Исторические фильмы
Каталоги
Стрелковое оружие
Военная авиация мира
Зарубежные танки
Снайперские винтовки
 
 

Военный эксперт
  Актуальная новость!
Большое обновление в разделе Документальных фильмов!

Все о войне и военной технике





Ударная сила. Непревзойдённое оружие

Смотреть онлайн фильм: Ударная сила. Непревзойдённое оружие

С давних времен оружейники пытались превзойти друг друга в искусстве создания боевых машин и оружия, а воины в мастерстве владения ими. Порой только одной демонстрации хватало, чтобы предотвратить войны и 20-й век не стал исключением.
Создав самую мощную в истории ядерную «Царь-бомбу» (100МГт, в 1961 году испытали половинный заряд 58 МГт) Советский союз убедил всех, что является грозным противником, что удержало американцев от войны. Никто не хотел сталкиваться с нашими танками, зная, что те имеют самое мощное в мире вооружение. Побив рекорд скорости и высоты полета, МиГ-25 разогнал как назойливых мух высотные сверхзвуковые разведчики «SR-71», которые американцы до того считали недосягаемыми. Появление самой мощной ракеты «Сатана», имеющей 10 боеголовок и способной преодолевать любую систему ПРО, поставило крест на разработках СОИ.
За многие рекорды приходилось платить своей жизнью испытателям. В 1962 году во время прыжка из стратосферы погиб парашютист-испытатель Долгов. В 1967 при попытке установления рекорда скороподъемности потерпел катастрофу самолет МиГ-25П, пилотируемый военным летчиком-испытателем Лесниковым. В 68 году при десантировании на пик Ленина погибли 8 человек. В отличие от привычных сегодня «экстремалов», военные рекордсмены шли на смертельный риск не ради славы или от желания пощекотать нервы, каждое подобное достижение помогало сохранить чью-то жизнь или удерживать хрупкое равновесие мира.
Ученые, конструкторы, испытатели и представители вооруженных сил расскажут нам о том, как рождалась лучшая в мире боевая техника и тайных страницах появления военных рекордов России.

 
 


 

Рекламный блок